Интервью с Крисом Каилом (Five Finger Death Punch)

Five Finger Death Punch

Five Finger Death Punch завоевали признательность публики и интерес к себе еще до выхода своего дебютного альбома. Выпуская новые пластинки, коллектив обрастал хитами и армия поклонников становилась все больше. Недавно Five Finger Death Punch, которые должны выпустить новый альбом "Got Your Six" совсем скоро, приехали в Россию во второй раз. Мы решили воспользоваться возможностью и поговорили с грозным снаружи, но добрым внутри басистом группы Крисом Каилом. Улыбчивый бородач рассказал нам чему он больше всего удивляется в России, каким будет следующий альбом и как снять самый дурацкий клип в мире.

Привет, Крис! Как твои дела? Готов к небольшому интервью?
Привет! Все отлично! Конечно, давай!

Вы приезжаете в Россию уже во второй раз, но только сейчас у вас появилось достаточно времени, чтобы увидеть Москву. Что скажешь по этому поводу?
На меня произвело большое впечатление огромное количество наших поклонников везде, где бы мы не находились. В Америке мы можем их увидеть только на концертах, а здесь - практически везде: на Красной Площади, у отеля в 9 утра. И как только они узнают, где мы остановились (смеется)? У гостиницы нас ждала приличная толпа. Такое ощущение, что все хотят видеть Джастина Бибера или какую-то подобную звезду. Все это мы видим только когда приезжаем в Россию. Видимо, нас здесь и правда любят (смеется).

А в предыдущий раз было также? Помнишь свое прошлое посещение нашей страны?
Конечно, помню. Это было как раз после нашего европейского тура с Avenged Sevenfold. Теперь я могу сравнить эти поездки. Тогда был холодный декабрь, а сейчас.. Хмм… какой сейчас месяц?

Сейчас конец июня.
Точно, июнь! Какой же у нас занятой год. Так вот, я помню, что тогда было очень холодно. Тогда и люди были другими: в середине декабря ты будешь вести себя совсем по-другому, когда будешь ждать нас у отеля (смеется).

А что люди могут ожидать от концерта Five Finger Death Punch?
Публика услышит сегодня много песен, которые она ожидает услышать от Five Finger Death Punch. Сегодня мы играем полноценный хэдлайн-сет, так что будет много музыки! И очень много энергии. Мы провели в Москве 3 дня, отдыхая и наслаждаясь видами. Так что мы зарядились и готовы к року!

Завтра у вас концерта в Санкт-Петербурге, а после вы отправитесь в тур с Papa Roach и In This Moment? Ты в предвкушении?
Да, я очень жду, когда мы отправимся в тур. Пару дней назад я пришел на концерт Papa Roach в Москве. Это был первый раз, когда я увидел парней с того момента, как мы объявили совместный тур. Ребята из PR тоже очень рады предстоящему туру. Будет очень сильный состав - три большие группы, один молодой коллектив From Ashes To New. Будет много хитов и много настоящей живой энергии.

Вы только что отыграли концерты с другой большой группой - Judas Priest. Скажи, как все прошло?
Все прошло отлично! Я вырос на этой музыке. Когда я был совсем пацаном, то постоянно слушал «Screaming For Vengeance» в своей комнате, подбирал ноты. Кстати, именно тогда я решил стать басистом. А по поводу концертов - Роб Хэлфорд - настоящий джентельмен. Он чертовски восхитительный человек. Мне каждый вечер взрывал мозг тот факт, что он постоянно стоит на сцене позади меня во время того, как мы выступаем.

Ничего себе!
Да, это все так и было. Он всегда поддерживает тех, с кем играет. Постоянно спрашивал, не нуждаемся ли мы в чем-то еще в туре. Он стал для нас отцом. Это честь - выступать с ним!

Помимо этого вы выступали на фестивалях, не так ли? Какой тебя больше всего впечатлил?
Hellfest был чумовым! Сцена, на которой мы выступали.. Я никогда не видел раньше такого, а мы играли на многих фестивалях. Но когда ты играешь, а прямо напротив тебя стоит другая сцена, которая кажется полыхающей огнем - это непередаваемые ощущения. Там было очень много людей. Отличная публика. Download, да и другие фестивали просто превратились в один длинный сет по сравнению с Hellfest.

Давай теперь поговорим о вашем новом альбоме «Got Your Six». Что мы можем ожидать от грядущей пластинки?
«Got Your Six» я могу назвать своим самым любимым альбомом из тех, что мы когда-либо выпускали. Я понимаю, что все так говорят, когда речь заходит о новых пластинках, но все те, кто фолловит меня в социальных сетях, знают, что я очень честный человек. Я всегда говорю правду. И мне очень нравится этот альбом! Там есть песня.. Никак не могу запомнить ее название. Может, Джейсон Хук подскажет? (Обращается к Джейсону) Как называется та песня, где есть строчка «Click Clack Reload»?

«No Sudden Movement».
Точно, «No Sudden Movement». Это моя новая любимая песня. Запомните строчку оттуда - «Click Clack Reload»! Отличный трек.

Мы как раз только посмотрели ваше новое видео «Jackyll And Hyde» (на момент интервью клип только всплыл в интернете, незадолго до своего официального релиза).
Ха-ха. Спасибо тем, кто его выкрал у нас. Вы проделали отличную работу, парни (смеется). Он должен выйти только через пару дней, но что поделать? Такова реальность музыкальной индустрии. Никто не может дождаться официального выхода.

Можешь рассказать подробнее об этом видео? Согласись, оно вышло совсем не таким, какими привыкли видеть клипы Five Finger Death Punch?
Последние несколько видео, которые мы выпускали (например, «House Of The Rising Sun»), давались нам не очень легко. Понимаешь, съемки клипа - это очень сложный процесс. А сейчас от них толку не очень много. Я считаю что раньше, когда MTV еще имело влияние в музыкальной среде, они были необходимы. На самом деле, нам не очень нравится все эти клипы. Самая большая проблема, когда ты играешь в группе - это сидеть неподвижно или снимать по сотни дублей одного и того же. Это настоящая боль в заднице. Ты можешь снимать весь день, а по факту из этого выйдет только 15-секундное видео. Это скукота. Мы созданы для того, чтобы играть рок, выступать на сценах клубов и фестивалей, писать новые песни, а не для того, чтобы быть актером в каком-то долбанном видео. Но именно этот клип было весело снимать. Лейблы постоянно просят нас снимать новые клипы. Хорошо. Вы хотите новое видео Five Finger Death Punch? Получите самый глупый клип в мире (смеется).

Вы отлично справились с работой.
Спасибо тебе большое! Мы отлично провели время на съемках. Это было весело.

Вы еще не думали по поводу следующего сингла?
У нас уже все расписано, но я не хочу сейчас раскрывать все карты. Всему свое время. Но я тебе обещаю - это будет песня, которая тебе понравится. А если нет - мы придем к тебе домой (смеется).

Я уверен - песня будет отличной! Вы опять работали с Кевином Чурко. Почему вы снова решили обратиться к нему?
Кевин - отличный парень. Мы делали с ним вместе все, начиная с «War Is The Answer». Ему удается совместить вместе все сильные стороны каждого участника группы. У нас ведь очень много идей, а он помогает отобрать нам то лучшее из них, что вы и слышите в итоге. Кевин помогает нам постоянно взбираться все выше и выше. Он очень приятный человек. С приятной бородой, что я очень поддерживаю (смеется).

А теперь можешь сказать пару ласковых слов своим поклонникам, которые готовы ждать тебя по несколько часов около гостиницы.
Да, я хотел бы обратиться к нашим российским поклонникам. Вы, ребята, очень дружелюбные, а нам это очень нравится. Спасибо большое персоналу Hard Rock Cafe, который позаботился о нас в Москве. Как вы знаете, я работал раньше барменом в Hard Rock Cafe в Вегасе. Нам все здесь очень нравится. Я очень надеюсь, что мы вернемся сюда снова! Все зависит от вас, ребята! Мне очень нравится здесь, так что пожалуйста! Пожалуйста, просите нас вернуться!

Спасибо большое за интервью, Крис!
Спасибо вам, ребята! Хорошего вечера. Наслаждайтесь концертом!

Интервью: Эдгар Ошс и Виталий Сорокин

Выражаем благодарность Spika Concert Agency за организацию интервью.

Последние новости

(hed) pe приедут в Россию в апреле

(hed) pe возвращаются в Россию на годовщину альбома BROKE! В 2000 году (hed) pe подарили миру один из самых интересных альбомов в своём жанре – BROKE – андеграундный ответ принятому мейнстримному...

Проект Lindemann посетит Россию с большим туром в начале весны

Весной 2020 года прогремит грандиозный тур немецко-шведской группы LINDEMANN. Вокалист, композитор, фронтмен группы Rammstein Тилль Линдеманн (Till Lindemann) и музыкант, основатель легендарных шведских групп Pain и Hypocrisy Петер Тэгтгрен (Peter Tägtgren)...

Сладжеры Eyehategod выступят в России и Украине

Ликуйте, сладжеры! Весной 2020 года, спустя два года после первого триумфального концерта EYEHATEGOD в Москве, маньяки зловещего сладжа возвращаются в Россию! Их тягучие порочные риффы снова взорвут барабанные перепонки российских...

Группы Alazka и Sever приедут в Россию с концертами в апреле

Play It Loud Booking представляет: Впервые в России, молодой и экспрессивный post-hardcore квартет из Германии - ALAZKA! Образовавшись в 2012-ом году под названием Burning Down Alaska, эмоциональная четверка из Реклингхаузена выпустила первую...

Впервые в России звезды психоделического блюз-рока - Blues Pills

Madstream Booking представляет: Впервые в России звезды психоделического блюз-рока! BLUES PILLS (Sweden) В начале десятилетия оставшиеся не у дел бывшие музыканты прославленных Radio Moscow познакомились с начинающей шведской певицей Элин Ларссон и приступили...

Behemoth выступят в России в мае

Madstream Booking представляет: Одна из самых знаменитых европейских метал-групп современности BEHEMOTH масштабно вернется на сцены российских клубов! Пожалуй, среди людей, которые хоть немного интересуются современной музыкой, независимо от жанровых предпочтений, вряд ли...

Asking Alexandria вернутся в Россию в октябре

ASKING ALEXANDRIA, британские звезды пост-хардкора, вернутся в Россию в классическом составе в октябре 2020 года! ASKING ALEXANDRIA, cамая узнаваемая молодая рок-группа XXI века исполнит не только лучшие хиты, но и...

Belphegor посетят столицы в апреле

Австрийские легенды Death/Black Metal BELPHEGOR возвращаются в Россию, Украину и Беларусь с презентацией альбома «Totenritual» и новым уровнем экстремального мрачного звука! Почти за 30-летнюю историю Belphegor завоевали звание одной из самых...

The Used вернутся в Россию в июне

Прошло целых 6 лет с их последнего визита в Россию! Долгожданное возвращение The Used c полноформатными концертами только в столицах! Уже этим летом The Used приедут в Россию и отыграют два...

Последние статьи

Интервью с Дакотой Шоном (Another Day Dawns)

Коллектив из Пенсильвании Another Day Dawns, основанный 10 лет назад, является примером группы музыкантов, которые смогли воплотить свою мечту в жизнь и добраться до больших сцен, выступая с именитыми исполнителями...

Отчет с концерта Lindemann, Aesthetic Perfection (2020.03.02 - Санкт-Петербург - Сибур Арена)

2 марта в Санкт-Петербурге состоялся большой концерт индастриал-металл группы LINDEMANN в рамках мирового тура в честь нового альбома "F&M". LINDEMANN - совместный музыкальный проект Тилля Линдеманна (бессменного вокалиста культовых немцев Rammstein)...

Skinlab - Venomous (2019)

Русская версия (scroll down for english version): Калифорнийские ветераны грув-метала Skinlab выпустили свой новый альбом "Venomous" ровно через 10 лет после предыдущего полноформатника "The Scars Between Us". За это время группа...

Отчет с концерта Septicflesh (2019.10.12 - Санкт-Петербург - MOD)

Их музыка завораживает и напоминает, что ад чуть ближе, чем можно подумать. 12 октября греческие титаны Septicflesh заставили содрогнуться клуб MOD в Петербурге! Очень ценю в творчестве Septicflesh оркестровую составляющую. Она-то...

Отчет с концерта Static-X, Simantika (2019.09.20 - Санкт-Петербург - Космонавт)

На это уже никто не надеялся, это было невозможно, но это случилось. 20 сентября петербургский «Космонавт» под руководством Static-X почтил память Уэйна Статика и с огоньком отметил двадцатилетие альбома Wisconsin...

Отчет с концерта While She Sleeps, Get Randy! (2019.08.31 - Санкт-Петербург - Club Zal)

Эта встреча должна была состояться еще полтора года назад, но в 2018 году While She Sleeps свой приезд в Россию отменили. А все, как оказалось, из-за связок Лоуренса Тейлора: проблемы...

Отчет с концерта Arch Enemy, Une Misere (15.07.2019 - Москва - Главclub Green Concert)

«ВОЛЯ И РАЗУМ!» - таким непривычным и неожиданным оказался призыв из динамиков от седовласых арийцев вместо ожидаемого Intro. Отечественная нетленка была тотчас подхвачена волной довольных голосов большей части публики, пришедшей...

Отчет с концерта Dark Tranquillity (23.02.2019 - Санкт-Петербург - Aurora Concert Hall)

23 Февраля организаторы концерта Dark Tranquillity, Spika Concert Agency, сделали настоящий подарок всем мужчинам и поклонникам melodic death metal. Шведы бесспорно являются отцами-основателями стиля. Альбомы середины 90-х - "The Gallery...

Отчет с концерта Tankard (01.03.2019 - Санкт-Петербург - MOD)

Ugly, fat and aliveTwenty years of thrash 'til deathUgly, fat and aliveBangin' 'til our final breathUgly, fat and aliveAlways held the bottles highUgly, fat and alive